Highload от ITSource: системы, которые выдерживают все

Highload от ITSource: системы, которые выдерживают все

Сделали отличный сайт или веб-приложение? Аудитория растет не по дням, а по часам, и вы едва успеваете обрабатывать заказы? Все шло как по маслу, но вдруг IT-система затрещала по швам, а бизнес застыл в стремительном пике? Это хайлоад.

Вы подошли к точке невозврата, если:

  • страницы сайта не загружаются или загружаются очень медленно;
  • соединение с сервером то и дело обрывается;
  • все чаще появляются случайные ошибки;
  • сбои и подвисания в дни пиковых нагрузок уже стали нормой;
  • с контентом вообще беда (видеоролики не прогружаются до конца, картинки открываются фрагментами или совсем не отображаются);
  • процент даунтайма приблизился к критической отметке в 2%.

Что это значит?

Инфраструктура не выдерживает выросших нагрузок. Считаете, что еще рано бить тревогу? А зря. Даже самые популярные сайты и топовые приложения теряют свои позиции, если не справляются с наплывом пользователей.

Что же делать?

  1. Разработать новую архитектуру IT-системы.
  2. Внедрить ее.
  3. Следить, чтобы система масштабировалась вместе с ростом нагрузок.

Как это сделать?

Обратиться в ITSource. Уже 6 лет мы занимаемся проектированием, внедрением и техподдержкой highload-систем. Это – наш конек и визитная карточка, которая сделала ITSource узнаваемой компанией не только в Украине, но и за рубежом.

В 2012-ом году мы создали свой первый web-кластер для обслуживания высоконагруженных проекта, в котором было задействовано 84 сервера и 4 балансера. Сегодня наш опыт позволяет работать с еще более сложными задачами.

Highload – это технология, которая делает веб-проект устойчивым к растущим нагрузкам. Это не временная мера и не dirty-хак, а комплексная работа со всеми элементами IT-системы.

Боитесь изменений или не уверены, что они вам нужны? Закажите аудит и узнайте, перешла ли ваша IT-инфраструктура в категорию высоконагруженных систем. Тем более, до конца октября услуга обойдется вам дешевле, чем обычно.

Получить аудит IT-инфраструктуры со скидкой 11%

3 шага к построению высоконагруженной системы c ITSource

Подбираем оптимальные IT-решения с учетом запланированных нагрузок. Разрабатываем ТЗ и стратегию, спецификации, схемы и регламенты для будущей инфраструктуры. Прописываем требования к серверному и сетевому оборудованию.

Выполняем намеченный план работ, составляем сценарии нагрузочного тестирования, проводим тесты на каждом этапе внедрения. Убеждаемся, что ключевые показатели инфраструктуры соответствуют запланированным нагрузкам, и запускаем ее в работу.

Гарантированный подарок от ITSource: 2 недели бесплатной техподдежки в режиме отладки.

Подключаем инфраструктуру к круглосуточной системе мониторинга, следим за всеми показателями и работаем с инцидентами. Обновляем ПО, делаем бекапы, настраиваем оборудование и системы управления базами данных под плановые нагрузки.

На выходе вы получаете IT-систему, которая полностью покрывает текущие потребности высоконагруженного проекта и масштабируется с ростом нагрузок.

Кому это нужно?

крупным интернет-магазинам;

веб-порталам с большой аудиторией;

социальным сетям;

высоконагруженным приложениям;

многопользовательским браузерным играм;

онлайн-бизнесу, которому нужно масштабироваться.

Мы строим highload-системы, с которыми ваши возможности всегда будут на шаг впереди ваших потребностей. А сегодня это едва не главное конкурентное преимущество для любого бизнеса.

  • У вас есть высоконагруженный веб-проект, который уже нужно масштабировать?
  • Или еще не дошли до точки хайлоада, но понимаете, что она не за горами?
  • А может, только планируете запускать высоконагруженное приложение?

Напишите нам – вместе мы найдем лучшее решение!