ITSource: история длиною 11 лет

ITSource: история длиною 11 лет

Сегодня мы отмечаем свой день рождения и решили немного поностальгировать – вспомнить, как все начиналось и что изменилось за 11 лет существования компании. Предлагаем и вам окунуться в историю ITSource…

ITSource в годах

2007

Ровно 11 лет назад – 11 октября 2007-го года – началась история ITSouce. Основателем и главным техническим экспертом компании стал Тарас Шевчук – IT-специалист в сфере  управления проектами,  IT-архитектор и эксперт в области построения серверных инфраструктур для высоконагруженных веб-проектов.

2008

Уже через год компания выросла и обзавелась постоянными корпоративными клиентами. Услуги ITSource полностью покрыли потребности малого бизнеса в формате обслуживания небольшой офисной IT-инфраструктуры (1-5 серверов, до 50 пользователей и комплекс корпоративных сервисов, которыми они пользуются каждый день).

2009

К управлению компанией присоединяется Марина Шевченко – PR-аналитик, digital-маркетолог и специалист по интернет-медиа. Компания берет курс на комплексное онлайн-продвижение, команда специалистов укрепляется экспертами в сфере системного администрирования веб-серверов /отказоустойчивых кластеров и укрепляет свои позиции на украинском рынке.

2012

В этот год компания ITSource вышла на новый уровень. Главным достижением компании стал проект по созданию web-кластера для обслуживания высоконагруженного проекта (84 сервера и 4 балансера трудились над работой отказоустойчивой инфраструктуры проекта). Работа с хайлоад-системами стала визитной карточкой ITSource – к нам все чаще обращались для проектирования, настройки, внедрения и техподдержки таких систем.

В этом же году компания впервые вывела услуги на международный рынок. Иностранному онлайн-бизнесу понравился тот опыт и экспертиза в IT-архитектуре, которые накопились в ITSource.

2015

Объемы работы выросли еще больше, поэтому было решено создать специальный отдел, который сосредоточился бы исключительно на онлайн-услугах. Так и появился проект ServerSupport, который до сих пор занимается техподдержкой и круглосуточным мониторингом серверов наших клиентов.

2016

Уже имея в резерве немалый опыт работы и портфель профессиональных достижений, мы поняли, что нам есть, куда расти. С ростом спроса на информационные технологии увеличилось и количество предложений IT-услуг. Так ITSource стала комплексным IT-интегратором, работающим в 4 основных направлениях:

  1. Аудит и экспертиза
  2. Проектирование инфраструктур
  3. Внедрение проектов
  4. Техподдержка

Для более эффективной работы в компании было создано 2 новых отдела: проектный (подготовка и внедрение новых решений) и отдел техподдержки (сопровождение внедренных решений и готовых инфраструктур).

ITSource в цифрах

10+ лет опыта проектирования, настройки и сопровождения IT-инфраструктур

30+ стран, в которых пользуются нашими услугами

500+ серверов на постоянном обслуживании ServerSupport

1000+ работающих IT-решений, внедренных с нашей помощью

Главное в ITSource — люди!

Мы уверены, что любую компанию творят люди, и очень гордимся нашими сотрудниками. Это крутые специалисты в IT-анализе и статистике, сетевых технологиях и архитектуре, обслуживании серверов и сервисов, IP-телефонии и связи, системах хранения данных и множестве других сфер. Именно благодаря их профессиональным скиллам наша компания и стала комплексным IT-интегратором.

Но компанию творят не только те, кто в ней работает, но и те, для кого работает она. Постоянные клиенты помогли нам стать теми, кто мы есть, а новые дают стимул развиваться и становиться лучше. Мы видим, что наша работа нужна людям, поэтому не перестаем учиться, совершенствоваться и строить планы на будущее. Уверены – впереди у нас еще много достижений, а через 11 лет история ITSource уже не поместится в одной статье из блога!