Давайте совместно поработаем на опережение последствий хакерских и других угроз

Давайте совместно поработаем на опережение последствий хакерских и других угроз

Уважаемые клиенты!

Очередной выпуск вируса-шифровальщика достаточно сильно потряс многие предприятия: кто-то понес потери, кому-то повезло больше, кого-то эта волна хакерской атаки не задела. Но всем нам не стоит забывать, что подобного рода вирусы — это не единственная причина потери важной информации с Ваших компьютеров и серверов.

В списке угроз — вирусные атаки занимают почетное, но не основное место. Всегда нужно помнить о том, что еще…

  • может выйти из строя накопитель, на котором хранится информация;
  • эта информация может повредиться неосторожным либо злоумышленным действием человека;
  • и пр…

Что же делать? И как обезопаситься от столь неудобных потерь?

Мы всегда призываем наших пользователей внимательно относиться к переходу по неизвестным ссылкам и к открытию вложении в почте. Но и этого часто не достаточно, так как огромное количество вредоносного ПО может действовать в фоновом режиме без Вашего участия.

 

Также важно регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение и операционные системы. Но и этого недостаточно, так как антивирусники отслеживают вредоносное ПО по определенным заранее известным сигнатурам и всегда идут на шаг позади вредителей.

 

Единственным верным методом, который обезопасит Вашу информацию с компьютеров от любой из выше перечисленных угроз, может быть резервное копирование данных на носители или массивы, которые находятся за пределами локальной сети, в которой Вы работаете. А еще лучше — дублирование резервных копий в разных местах.

Наши специалисты готовы к консультациям по вопросу резервирования ключевых данных, для того, чтобы обезопасить Вас от возможных последующих хакерских атак и от других неприятностей.

Мы Вам поможем:

  • правильно настроить резервирование, при наличии, на Ваших мощностях;
  • посоветуем варианты размещения резервных копий на сторонних защищенных сервисах;
  • предложим свои проверенные сервисы и массивы для безопасного резервирования данных.

Все консультационные услуги по внедрению системы резервного копирования для корпоративных клиентов ITSource включены в обслуживание. Вам нужно позаботиться лишь о месте для резервных копий (приобрести либо арендовать) и уделить время обсуждению вопроса с нашими техническими специалистами.

Мы не менее Вас заинтересованы в стабильной работе Вашей IT-инфраструктуры, и готовы идти навстречу.

С радостью ответим на Ваши вопросы в комментариях.