Преимущества облачной инфраструктуры

Преимущества облачной инфраструктуры

Частное облако (оно же личное облако или Private Cloud) это мощная виртуальная среда для хранения и обработки информации. По сути, это целая инфраструктура, включающая в себя программное обеспечение, аппаратные средства, каналы связи и службу техподдержки.
В традиционной IT-модели управление оборудованием и программным обеспечением осуществляется с изолированных точек. Облако же дает мгновенный доступ ко всем задействованным ресурсам. При этом вы можете сами подключать или отключать определенные ресурсы, менять настройки, удаленно управлять бизнес-процессами, а еще поддерживать связь с клиентами и подрядчиками по собственному каналу связи. Круто, не правда ли?
Неудивительно, что многие компании, так или иначе связанные с IT, (то есть, практически все серьезные игроки на рынке) давно перешли на частные облака. Если вы до сих пор раздумываете, а сделать ли вам так же, мы поможем рассеять ваши сомнения.

Преимущества частного облака для бизнеса

Как создаются облака?
1. Одним из шагов организации плана перехода на частное облако — является определение ваших потребностей и целей, с которыми вы хотите использовать частное облако. Для этого вы можете обратиться к подрядчику, например в ITSource, и совместно с нашими сотрудниками разрабатываете техническое задание.
2. Вторым, не маловажным шагом является подписание договора SLA.  Ранее мы уже говорили, для чего нужно подписывать SLA .
3. После того, как вы подписали SLA и получили гарантию на безопасность своих данных — мы детализируем будущий сервис.
4. Четвертый шаг — анализ. Мы анализируем, какие компоненты будущей системы уже созданы и могут быть использованы для «разворачивания» облака.
5. Специалисты ITSource приступают к настройке вашего облака. После окончания всех регламентных работ — вы получаете уже  готовое облако для  вашего бизнеса.

Частное облако – это гибкая инфраструктура, которая работает на вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю, повышает эффективность использования IT и легко адаптируется под ваш бизнес. При этом вам не нужно покупать сетевое оборудование и серверы, нанимать штатных специалистов и обустраивать новые рабочие места, тратиться на дополнительный кондиционер в ставший слишком душным офис и смотреть, как растут счета за электричество.
Мы подсчитали, что экономия от внедрения частного облака, по сравнению с реализацией идентичной инфраструктуры в офисе (закупая все необходимое оборудование) на старте составляет 70%! Так зачем платить больше, если можно получить все то же самое за меньшие деньги?

Частные облака – лучшее решение для среднего и большого бизнеса, гарантия эффективной работы IT-инфраструктуры и ваша визитная карточка в условиях высокой конкуренции.

Не теряйте времени и сделайте первый шаг навстречу личному облаку прямо сейчас – мы поможем вам определиться с конфигурацией хранилища и создадим идеальный сервис для вашего бизнеса.

Получить консультацию специалиста ITSource!