Внедрение CI/CD с ITSource: четко, быстро, эффективно

Внедрение CI/CD с ITSource: четко, быстро, эффективно

Методология DevOps наконец-то добралась до нас, и многие решили – пора внедрять CI/CD в свою IT-инфраструктуру! Но беда – у 9 из 10 компаний еще нет такого опыта. Есть только умозаключения вроде «DevOps – это круто» и отчаянные поиски крутого специалиста. Или… Да, у бизнеса всегда есть ITSource!

Зачем внедрять CI/CD?

CI/CD – концепция непрерывной интеграции и доставки – это конвейер, обеспечивающий бесперебойную работу программного продукта на протяжении всего жизненного цикла. Это и сборка, и тестирование, и развертывание на deployment server, и многое-многое другое.

Интеграционный аспект заключается в постоянном тестировании и улучшении продукта на этапах разработки, а доставка – в непрерывном развертывании кода в готовый продукт, с которым взаимодействуют конечные пользователи.

При корректном внедрении CI/CD вы:

  • повышаете качество готового продукта;
  • ускоряете сроки его реализации;
  • более эффективно расходуете бюджет;
  • быстро решаете проблемы даже в постпродакшене (исправления и обновления вносятся в автоматическом режиме).

На словах все красиво. А на деле для внедрения CI/CD вам понадобятся: а) специальные программные инструменты, б) специалист DevOps, который грамотно организует коллективную работу. Идеально, если весь ваш проект – от разработки технического задания до релиза – ведет одна команда. Именно это мы и предлагаем – айти проектирование с самого начала и до победного конца.

Комплексное обслуживание ИТ-инфраструктуры от ITSource

Разработка архитектуры будущей платформы – составляем техническое задание, готовим всю необходимую документацию (от высокоуровневого дизайна IT-инфраструктуры и спецификаций до регламентов и инструкций).

Подготовка рабочей среды – настраиваем и внедряем запланированные сервисы и серверы (в том числе deployment server).

Подготовка тестовой среды – создаем аналогичную среду для разработчиков и тестировщиков.

Внедрение CI/CD – разрабатываем и запускаем схемы непрерывной интеграции и развертывания, собираем docker-контейнеры.

Почему заказать СI/CD у ITSource лучше, чем искать DevOps-инженера?

Во-первых, хорошего инженера найти сложно. Большинство специалистов из СНГ имеют лишь поверхностное представление о том, что делает девопс. Не говоря уже об опыте ведения проектов. А у команды ITSource есть и реальный опыт, и подтвержденные компетенции. За вами будет закреплен администратор DevOps и весь концентрат знаний и умений, которые вы сможете использовать для реализации своих идей.

Во-вторых, мы гарантируем выполнение обязательств, прописанных в SLA-договоре. Вы точно знаете, какой результат и в какие сроки получите. Ни штатный специалист, ни случайно найденный инженер такого обещать не могут.

В-третьих, вы платите только за конкретные услуги. И это очень важный момент, если учесть огромные зарплаты DevOps-инженеров, траты на обустройство их рабочих мест и покупку лицензионного ПО.

В-четвертых, наши специалисты трудятся удаленно, но регулярно отправляют отчеты о проделанной работе. Вы всегда остаетесь у руля, но никто не мешается в вашем офисе.

В-пятых, вы освобождаете время и ресурсы для бизнеса. Вы ставите перед нами задачу, а все остальное – создание технического задания, работу с документами, сборку контейнеров, внедрение схем CI/CD – мы делаем сами.

Прямо сейчас вы можете получить бесплатную консультацию и узнать, как CI/CD поможет именно вашему бизнесу выйти на новый уровень.