Вирусы шифровальщики!

Вирусы шифровальщики!

Уважаемые наши пользователи и читатели!

Хотим Вас предупредить про новую угрозу вируса шифровальщика, на данный момент известно не много. Есть информация, что это Вирус как Dharma — этого года. 

Как может повести себя вирус и каким образом он может распространяться еще нет данных. Но мы изучаем информацию.

В большинстве случаев вирус-шифровальщик приходит по электронной почте в виде вложения от незнакомого пользователя человека, а возможно, и от имени известного банка или действующей крупной организации. Будьте осторожны перед открытием писем….

Если что то пошло не так, требуется сразу отключать компьютер от локальной сети во избежания продолжения заражения других ПК.

Просьба как только будет замечены какие то подозрительные файлы на ПК особенно переименованы каким то подобным образом [sindicateXXX@aol.com], сразу сообщать нам на e-mail ( help@itsource.com.ua) или по тел.: 044 229-75-85 (телефон отдела тех. поддержки).

Так же, чтоб обезопасить ваш бизнес дополнительно рекомендуем делать бэкапы.

Терять данные – очень обидно. Ведь можно было просто установить программу для бэкапа и сделать резервные копии нужных данных. Одно дело – потерять любимые фото, и совсем другое – клиентскую базу, важные документы или конфигурации 1С.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы либо будет необходимость получить консультацию — обращайтесь! Наши специалисты с радостью прокомментируют любую информацию.

Спасибо за доверие и будьте внимательны!