Для руководителя: новинки вчерашнего Форума BIT19

Для руководителя: новинки вчерашнего Форума BIT19

Уважаемые партнеры, клиенты, коллеги!

Вчера в Киеве прошел очередной Форум BIT19, мы его посетили, чтобы проинформировать Вас о новинках и трендах весеннего сезона рынка информационных технологий. Итак далее мы презентуем 3 основных информационных блока, которые по мнению специалистов ITSource могут заинтересовать наших читателей:

ОБЛАКА И ЕЩЕ РАЗ ОБЛАКА!
Уже не впервые на Форуме отдельно выделяется тема облачных инфраструктур: аренда, проектирование и запуск облачных инфраструктур, частные и публичные облака, особенности миграции инфраструктуры в облако, плюсы и сложности миграции в облако. На Форуме были представлены украинские хостинг-провайдеры облачных решений, которые отчитались о запусках новых облачных мощностей, как в украинских дата-центрах, так и за пределами Украины на европейских площадках. Учитывая динамику роста сегмента облачных решений, можно точно сказать, что виртуализация и вынесение серверов и сервисов в облака будут и далее актуальными для бизнеса Украины. Более того уже сейчас прослеживается тенденция роста спроса на облачные сервисы среди малого бизнеса.

Ранее мы уже неоднократно поднимали темы миграции в облако:

Как перейти в облако и не пожалеть об этом.

Вынос 1С в облако: кому и чем может быть полезным.

5 рекомендаций по выбору облака для резервирования данных.

IT-БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ УТЕЧКИ ИНФОРМАЦИИ

Кроме наработанных схем обеспечения внутренней и внешней безопасности информации, на Форуме был презентован новый продукт производства румынской компании CoSoSys S.R.L. Endpoint Protector – флагманский DLP-продукт, простое во внедрении решение для крупных, средних и малых предприятий, которое обеспечивает:

  • контроль USB-устройств и периферийных портов;
  • сканирование конфиденциальных данных в движении и данных в состоянии покоя;
  • шифрование данных в процессе передачи почтой, копировании на носители;
  • управление корпоративной мобильностью, контроль мобильных устройств подключенных к сети.

БЕЗОПАСНОСТЬ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

Конечно же тема сохранности и управления информацией на сегодняшний день остается также достаточно актуальной. Объемы информации растут и продавцы накопителей рапортуют о постоянном росте объемов продаж. Конечно же хранение этой информации требует отдельного внимания, посколько существует масса угроз, которые могут ее повредить либо вообще уничтожить. На Форуме обсуждались темы: создания отказоустойчивых массивов хранения данных, схемы проектирования облачных массивов хранения данных, производство надежных и быстрых накопителей, дублирование информации и резервирование ключевых корпоративных данных.

Эти темы мы также регулярно поднимаем в нашем блоге, чтобы привлечь особое внимание к данному вопросу:

Введение в бекап:что нужно знать о резервном копировании.

Резервное копирование данных и стабильность Вашего бизнеса, как избежать неприятностей?

Лучшие программы для бекапа: ТОР-5 от ITSource.

Мы очень надеемся, что эта информация поможет нашим читателям еще раз обратить внимание на ключевые вопросы управления айти-инфраструктурой и принять важные решения, которые помогут повысить прогнозируемость работы бизнеса и избежать возможных рисков.